Main menu

Капризничает? Значит, развивается! Скачать лучшую книгу о кризисах ребенка

13th Июл 2018

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я расскажу вам о книге «Капризничает, значит, развивается», про которую, к сожалению, знают не многие. Эта книга очень помогла мне понять ребенка в моменты его кризисов. В конце статьи я размещу ссылку, которая позволит вам скачать книгу абсолютно бесплатно.

Лучшая книга про кризисы развития ребенка

Мне бы очень-очень хотелось, чтобы «Капризничает, значит, развивается» прочитала каждая мама. Эта та самая книга, которая сможет поддержать вас в трудную минуту и сказать: «Всё хорошо, все через это проходят, это просто надо пережить».

Кроме того, в книге вы найдете подробное описание каждого возрастного кризиса развития малыша. Авторы «Капризничает, значит, развивается» подскажут вам, как помочь крохе справиться с новыми ощущениями, как отвлечь, в какие игры поиграть. Подумать только: в первые 18 месяцев малыш проходит через 10 кризисов! Больше, чем за всю оставшуюся жизнь, и наша задача — быть во всеоружии. Про некоторые из них я написала отдельные статьи, где поделилась опытом переживания каждого скачка роста.

Ребенок капризничает

Список всех кризисных моментов в жизни ребенка до 1.5 лет:

Как пользоваться книгой

Капризничает, значит, развивается книга

Сразу после рождения ребенка необходимо открыть Календарь возрастных кризисов развития ребенка до года, по которому вы без проблем определите даты возникновения очередного кризиса. Практика показывает, что календарь невероятно точный, и погрешность составляет всего пару дней. Отсчет нужно начинать с дня рождения малыша.

Отметьте в своем личном календаре даты скачков роста на год вперед, их названия и поставьте напоминания.

За неделю до предполагаемого кризиса прочитайте соответствующую главу в книге «Капризничает, значит, развивается», можете даже распечатать ее на принтере — размер отдельного параграфа совсем небольшой. Повесьте на видное место — теперь, видя беспричинные капризы ребенка, вы будете спокойны — скорее всего, это просто кризис. Сравнивая признаки приближения скачка роста, вы поймете, что с вашим ребенком на самом деле все в порядке, он развивается так, как положено, а ваша задача лишь успокоиться и помочь ему это пережить.

Скачать книгу «Капризничает, значит, развивается»

По данной ссылке Капризничает? Значит, развивается! вы можете скачать книгу и отныне обладать знаниями о каждом этапе жизни малыша. Очень надеюсь, что она поможет вам во взаимопонимании с вашим ребенком, которое закладывается как раз в первый год после рождения. Смотрите на ребенка, читайте и другие книги о развитии — и все будет хорошо.

Подписывайтесь на обновления блога, чтобы получать на почту мои статьи о гармоничном развитии ребенка :).

Всего вам самого наилучшего!

Ваша Блогомамочка — Екатерина Ульянова

Пожалуйста, поделитесь этой статьей с друзьями!
Введите свой E-mail, чтобы получать на почту новые статьи:

2
Отправить ответ

avatar
2 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
СонькаЛёля Авторы недавних комментариев
  Subscribe  
самые новые самые старые лучшие
Уведомлять
Лёля
Гость
Лёля

Не читала и не собираюсь. Одно название уже странно звучит. Некапризные и спокойные дети не развиваются что ли?

Сонька
Гость
Сонька

Спасибо, скачала, прочитаю обязательно)))

Copyright © 2024 Блогомамочка. Все права защищены. Копирование контента без обратной ссылки на блог запрещено!